黨組織框架圖
 
 

中國共産黨278彩票第十二屆委員會

書 记: 赵明华 副書记: 李 燕 委 员: 赵振堂、戴志敏、马余刚、肖体乔、李晴暖、贺战军、沈立人

中國共産黨278彩票第九屆紀律檢查委員會

書 记: 李 燕 副書记: 孙剑华 委 员: 张平、王纳秀、蔡翔舟、李勇平、邓海啸 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

278彩票第九屆工會委員會

     席:趙明華
常務副主席:張 
    席:李晴暖、缪海峰
     員:劉  平、米麗娟、李志軍、宋世平、顧儲潔
 

278彩票第九屆工會經費審查委員會

主任:孫劍華
委員:張貴娥、林國強
 

278彩票第七屆婦女工作委員會

  任:唐 
副主任:舒 
  員:王麗華、米麗娟、李晴暖、龔  霞、薛豔玲
 

共青團278彩票第十七屆委員會

  記:鄧海嘯
副書记:钟  靜、楊利峰
  員:馬立梅、肖誠成、範沖亞、魯揚超
 

第六屆職工代表大會民主管理小組組成人員

一、勞動人事爭議調解委員會
主 任:張  平(工會)
副主任:唐  斌(行政)、王納秀(職工代表)
委 員:林國強(工會)、陳  潔(工會)、孫劍華(行政)、支  敏(行政)、田  豐(職工代表)、李春華(職工代表)
 
二、提案工作和幹部評議民主管理小組
組 長:缪海峰
副組長:蔡浩軍
委 員:張立娟、唐忠鋒、付海英、張東華、何子鋒、葉  寅、陳惠德
 
三、生活福利民主管理小組
組 長:李晴暖
副組長:劉 
委 員:侯洪濤、後  接、宋世平、龔  霞、黃一波、鍾  靜、羅 

自由電子激光黨支部
組成部門:自由電子激光技術部
書记:刘波
副書记:张猛
組織委員:鄧海嘯
宣傳委員:張猛
紀檢委員:鄧海嘯
青年委員:張猛


射頻與束測黨支部
組成部門:加速器物理與射頻技術部、束流測量與控制技術部
書记:缪海峰
副書记:侯洪涛
組織委員:缪海峰
宣傳委員:毛冬青
紀檢委員:侯洪濤
青年委員:姜伯承


機電黨支部
組成部門:機械工程技術部、電源技術部
書记:李瑞
副書记:张淼
組織委員:袁啓兵
宣傳委員:黃毛毛
紀檢委員:黃毛毛
青年委員:張淼


生命與成像黨支部
组成部门:先进成像与工业应用研究部、生命科學研究部
書记:肖体乔
副書记:阴广志
組織委員:彭冠雲
宣傳委員:楊利峰
紀檢委員:薛豔玲
青年委員:薛豔玲


物理與材料黨支部
组成部门:物理与环境研究部、材料与能源科學研究部
書记:张立娟
副書记:田丰
組織委員:郭智
宣傳委員:顧頌琦
紀檢委員:宋飛
青年委員:顧頌琦


束線黨支部
組成部門:束線機械工程技術部、束線光學工程技術部
書记:刘平
組織委員:金利民
宣傳委員:徐慧超
紀檢委員:徐慧超
青年委員:徐慧超


裝置管理黨支部
組成部門:大科學裝置管理部、公用設施技術部、上海光源建安技術部
書记:闵殿祥
組織委員:何世江
宣傳委員:汪蕾
紀檢委員:闵殿祥


應用加速器黨支部
組成部門:應用加速器研究室、上海艾普強粒子設備有限公司
書记:施卫国
組織委員:張金玲
宣傳委員:唐國權
紀檢委員:何子峰
青年委員:張金玲


反應堆物理黨支部
組成部門:反應堆物理部
書记:郭威
副書记:傅瑶
組織委員:李曉曉
宣傳委員:韓建龍
紀檢委員:田健
青年委員:韓建龍


熔鹽機械黨支部
組成部門:熔鹽機械工程技術部
書记:傅远
副書记:李志军
組織委員:朱琳
宣傳委員:王曉豔
紀檢委員:王曉
青年委員:朱琳


系統工程黨支部
組成部門:反應堆系統工程技術部
書记:陈永忠
副書记:杨群
組織委員:孫雪靜
宣傳委員:穆靜申
紀檢委員:郭冰
青年委員:穆靜申


熔鹽化學黨支部
組成部門:熔鹽化學與工程技術部
書记:龙德武
副書记:唐忠锋
組織委員:張鵬
宣傳委員:安學會
紀檢委員:唐忠鋒
青年委員:安學會


材料一部黨支部
組成部門:堆材料與工程一部
書记:贺周同
副書记:陆燕玲
組織委員:袁廣宙
宣傳委員:葉翔熙
紀檢委員:賀周同
青年委員:袁廣宙


材料二部黨支部
組成部門:堆材料與工程一部
書记:黄鹤飞
副書记:马红娟
組織委員:鄧琦
宣傳委員:李吉豪
紀檢委員:張闊
青年委員:張闊


放化黨支部
組成部門:放射化學與工程技術部
書记:周伟
副書记:付海英
組織委員:王妮
宣傳委員:付海英
紀檢委員:胡偉青
青年委員:劉玉侠


核安全黨支部
組成部門:核安全與工程技術部
書记:蔡军
組織委員:李長園
宣傳委員:王帥
紀檢委員:喬延波
青年委員:王帥


核能管理黨支部
組成部門:核能管理部、核能建安工程技術部、總師
書记:贺战军
副書记:蔡翔舟
組織委員:戴彬彬
宣傳委員:金婵
紀檢委員:靳魏巍


2015級博士生黨支部
組成部門:2015級博士研究生
書记:夏凯
副書记:彭佳
組織委員:施晨鍾
宣傳委員:張曉楠
學習委員:阮見


2016級博士生黨支部
組成部門:2016級博士研究生
書记:宋三召
副書记:李想
組織委員:孫浩亮
宣傳委員:羅密
學習委員:艾則孜·麥麥提明


2015級碩士生黨支部
組成部門:2015級碩士研究生
書记:


2016級碩士生黨支部
組成部門:2016級碩士研究生
書记:崔勇
副書记:余文
组织委員:劉奎
宣傳委員:郭珍
學習委員:王琳


2017級碩士生活動組
組成部門:2017級碩士生


核物理黨支部
組成部門:核物理研究室
書记:张松
組織委員:方德清
宣傳委員:李薇
紀檢委員:張松
青年委員:李薇


交叉黨支部
组成部门:物理生物学研究室、水科學研究室
書记:张益
副書记:诸颖
組織委員:郭琳潔
宣傳委員:張達崴
紀檢委員:張達崴
青年委員:諸穎


世龍黨支部
組成部門:世龍科技公司
書记:蔡锡明
組織委員:俞斌偉
宣傳委員:孫解卿
紀檢委員:蔡錫明


實驗工廠黨支部
組成部門:工廠、變壓器、再就業中心等
書记:杨力
組織委員:季慧江
宣傳委員:楊珩
紀檢委員:楊力


輻照黨支部
組成部門:輻照中心
書记:李春华


管理黨支部
組成部門:辦公室、人事教育處、財務處、科研管理處、科研條件處、科技開發處、研究生部、綜合管理處、經營性資産管理中心
書记:张平
副書记:俞栋
組織委員:唐斌
宣傳委員:張東華
紀檢委員:俞棟
青年委員:鍾靜


信息中心黨支部
組成部門:信息中心黨員組成的獨立支部。
書记:李勇平
組織委員:徐冬梅
宣傳委員:林超
紀檢委員:李勇平


技術安全黨支部
組成部門:技術安全技術部
書记:许浔江
組織委員:殷莺
宣傳委員:殷莺
紀檢委員:楊夫彬


後勤黨支部
組成部門:後勤服務中心
書记:罗毅


離退休黨支部
組成部門:離休幹部、退休局級幹部
書记:诸顺林
副書记:孙剑华
組織委員:李應唐
宣傳委員:巴延年
紀檢委員:姚志铨