蘇平
任職時間:1960.11
張家骅
任職時間:1981.9
程曉伍
任職時間:1984.5
     
楊福家
任職時間:1987.8
徐洪傑
任職時間:2001.5
趙振堂
任職時間:2009.6

 

曆任所長、副所長

任 數 職 務 姓 名 任職時間 備 注
第一任 所長
副所長
副所長
副所長
蘇 平
盧鶴绂
吳征铠
鄭昌時
1960.11
1959.6
1956.6-1960.9
1964.1
 
第二任 所長
副所長
副所長
副所長
(空缺)
金厚初
黃 河
石雙惠

1978.6
1978.6
1978.6
 
第三任 所長
副所長
副所長
副所長
副所長
副所長
副所長
(空缺)
金厚初
黃 河
石雙惠
張家骅
黃天生
程曉伍

1978.6
1978.6
1978.6
1980.8
1980.8
1980.8
 
第四任 所長
副所長
副所長
張家骅
魏 瑚
馬 群
1981.9
1981.4
1981.4
 
第五任 所長
副所長
副所長
副所長
副所長
程曉伍
劉文學
陳福根
羅永泰
姚志铨
1984.5
1984.6
1984.6
1984.6
1985.9
 
第六任 所長
副所長
副所長
副所長
副所長
楊福家
沙振元
姚志铨
蔣魯冰
梁代骅
1987.8
1987.8
1987.8-1992.7
1989.3
1989.3-1992.7
 
第七任 所長
副所長
副所長
副所長
常务副所長
副所長
常务副所長
副所長
楊福家
沙振元
蔣魯冰
曹珊珊
石雙惠
諸順林
徐洪傑
石雙惠
1992.7
1992.7-1995.7
1992.7-1993.7
1992.7
1993.7-1995.5
1993.7-1996.11
1995.5
1995.5-1995.10
 
第八任 所長
常务副所長
副所長
副所長
副所長
副所長
楊福家
徐洪傑
沈文慶(兼)
曹珊珊
朱志遠
侯仁錩
1996.11
1996.11
1996.11
1996.11
1996.11
1996.11
 
第九任 所長
副所長
副所長
副所長
副所長
副所長
徐洪傑
朱志遠
陸曉峰(兼)
趙振堂
沈文慶
查連芳
2001.5
2001.5
2001.5
2001.5
2001.5-2001.8
2002.3
 
第十任 所長
副所長
副所長
副所長
副所長
徐洪傑
趙振堂
陸曉峰(兼)
李燕
胡鈞
2005.6
2005.6
2005.6-2008.9
2005.6
2006.6
 

 

曆屆黨委領導

屆 數 職 務 姓 名 任職時間 備 注
  黨支部書記
支部副書記
蘇 平
王善述
1959.8
1959.8
籌備處黨支部
黨總支書記 蘇 平 1960.8  
第一屆 黨委書記
黨委副書記
蘇 平
王其元
1961.1
1961.1
 
第二屆 黨委書記
黨委副書記
蘇 平
王其元
1963.10
1963.10
 
黨委書記
黨委副書記
陳子雲
宋冰生
1970.11
1970.11
文革期間
黨委書記
黨委副書記
黨委副書記
黨委副書記
黨委副書記
黨委副書記
韓志青
萬 鈞
潘明興
郝洪貴
鍾金根
石雙惠
1973.7
1973.7
1973.7
1973.7-1975.5
1973.7
1975.5
第三屆 黨委書記
黨委副書記
黨委副書記
韓志青
金厚初
姜永昌
1978.6
1978.6
1978.6
 
第四屆 黨委書記
黨委副書記
黨委副書記
程國藩
魏 瑚
馬 群
1981.4
1981.4
1981.4
 
第五屆 黨委書記
黨委副書記
馬 群
晏秀英
1984.6
1984.6
 
第六屆 黨委書記
黨委副書記
巴延年
晏秀英
1986.12
1986.12
 
第七屆 黨委書記
黨委副書記
黨委副書記
晏秀英
韓子鍵
朱志遠
1993.1-1996.11
1993.1-1995.5
1995.5-1996.11
 
黨委書記
黨委副書記
沈文慶
陸曉峰
1996.11
1996.11
第八屆 黨委書記
黨委副書記
沈文慶
陸曉峰
1997.10
1997.10
 
第九屆 黨委書記 陸曉峰 2002.1 未設副書記
第十屆 黨委書記 陸曉峰 2006.3-2008.9 未設副書記
黨委副書記 李 燕 2008.9 副書記主持工作